+7(4822) 41-74-36, +7 (920) 199-62-87, пн - пт с 10:00 до 19:00 Оставить заявку ВК

Вот и закончилась 2-я смена летнего лингвистического лагеря. Смена проходила с 10 по 29 июля. Каждая смена нашего лагеря - это своего рода маленькая семья, в которой мы интересно проводим время, узнаём много нового, путешествуем, и, конечно, изучаем английский язык.

В этот раз средний возраст детей в смене был 7-8 лет, а это значит, ребята делали свои первые шаги в освоении английского языка в нашем лагере. Необычной была и продолжительность смены - 3 недели, по обоюдному желанию детей и родителей, что служит приятным подтверждением продуктивного сотрудничества.

За время посещения лагеря ребята смогли значительно расширить свой кругозор и посетить такие места, о которых даже не слышали: тверской розарием, музей ГИБДД, музей Козла, пожарную часть, детский музейный центр, хлебзавод, конюшню и т.д.

Каждый день ребята собирались на интересные мастер-классы, творили из необычных материалов и даже научились рисовать на воде. Много времени в лагере уделялось и спортивным играм, фитнесу в спортзале, а также ежедневной зарядке, которая традиционно проводилась только на английском языке. На занятиях по английскому языку ребята в игровой форме знакомились со словами по различным базовым темам, а также пели песни и смотрели мультфильмы на видеоклубе.

Изучение английского языка проходило в непринуждённой обстановке - мы играли в настольные игры, фольклорные подвижные игры, разыгрывали сценки. Все старания наших учеников были отмечены памятными призами, которые сами ребята смогли купить за фирменные денежки, заработанные в нашем центре.

По окончании смены в центре прошёл небольшой театральный концерт - ребята наряжались в костюмы, разыгрывали сценки, пели песни (даже на французском),танцевали. Вкусным дополнением к окончанию смены были имбирные пряники, которые ребята сами расписывали, а потом угощались. Так совпало, что в последний день смены мы с радостью отметили ещё и День рождения одной из его участниц (Анюты). Поэтому случаю у нас была настоящая вечеринка с тортом и лимонадом.

Очень жаль всегда расставаться с нашими маленькими первооткрывателями. Но мы рады, что все ребята пожелали продолжить своё обучение английскому языку в нашем центре с начала учебного года.

Ждём скорейшей встречи!

Подробный фотоотчет о второй смене лагеря вы можете посмотреть в фотогалерее:

Фото второй смены детского языкового лагеря