+7(4822) 41-74-36, +7 (920) 199-62-87, пн - пт с 10:00 до 19:00 Оставить заявку ВК

Вот и завершилась 1 смена летнего лингвистического лагеря «Summeradventure» в Тверском языковом центре. Участниками лагеря стали мальчишки и девчонки в возрасте от 8 до 13 лет.Занятия проводились на английском и немецком языках.

Основная цель образования лагеря - формирование положительной мотивации у студентов, изучающих иностранный язык. Программа летнего лагеря в этом году была очень насыщенная. Наша команда преподавателей, вожатых и аниматоров постаралась учесть все пожелания родителей и детей, и организовать много интересных экскурсий, игр и мастер-классов.

Первая неделя лагеря носила преимущественно интерактивный характер. Мы посетили выставку Путешествий, посвященную известным мореплавателям и путешественникам. Ребята с увлечением участвовали в викторине, примеряли старинные костюмы, разыгрывали алгоритм путешествий. Особенным событием стал приезд в наш языковой центр настоящих рыцарей в доспехах. Ребята узнали много загадочных фактов из жизни рыцарей и их доспехах, о гербах и древней Руси. Смогли потрогать все обмундирование и примерить его на себя. Из путешествия в прошлое мы отправились в будущее. На выставку «60 минут будущего». Здесь нас ждали очки, переворачивающие мир, интерактивные игры и иллюзионные фокусы. Впечатлений хватило надолго, и ребята пожелали вернуться на выставку вновь.

Всю первую смену нам помогали в организации досуга: преподаватель по творчеству и фитнес тренер. Кроме того, каждый день в лагере начинался с зарядки и планерки. Во время спортивных игр на улице ребята познакомились с традиционными английскими играми Blacksheep, LondonBridge, MrCrocodileи др. Свежий воздух и активные занятия положительно сказывались на настроении ребят.

Вторая неделя лагеря прошла необычно и увлекательно. Экскурсия в «Волжский пекарь» обернулась настоящей дегустацией вкусных пряников, сушек и разных булочек. Ребята смогли воочию проследить процесс приготовления теста, начинки, выпекания и расфасовки товара. Все остались сытыми, довольными и счастливыми.Затем нас ждала экскурсия в «Дом купца». Маленькие первооткрыватели смогли побродить по гостиным купца, познакомиться с предметами интерьера, узнать много нового об обычаях и традициях в семьях купцов. Примерить на себя тот старинный уклад жизни, которым жили наши предки.

Под конец смены нас ожидало соприкосновение с природой. Участники языкового лагеря побывали в настоящей конюшне, смогли узнать, как ухаживать за лошадьми, чем они питаются и какой бывают породы. И конечно же каждый покатался на лошади.

Вот так быстро и весело пролетели две недели летнего лагеря, никому не хотелось расставаться. Все эти замечательные моменты запечатлены на множестве фотографий, и мы все в любой момент, сможем посмотреть их и насладиться чудесным временем, приведённым вместе!

Подробный фотоотчет о первой смене лагеря вы можете посмотреть в нашей группе в ВКонтакте:

Фото первой смены детского языкового лагеря